• 664011, г. Иркутск, ул. Рабочая, 2а/4, оф. 420

Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (восьмая очередь, шифр конкурса 2016-218-08)

Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (восьмая очередь, шифр конкурса 2016-218-08)

Объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (восьмая очередь, шифр конкурса 2016-218-08)

  1. Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства проводится в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства,  в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства  Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.
  2. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.
  3. Конкурсная документация размещена в информационно-коммуникационной сети Интернет на на специализированном сайте мероприятия, расположенном по адресу: p218.ru, и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы
  4. Организации, заинтересованные принять участие в конкурсе, представляют в установленном порядке заявки на участие в конкурсе с описанием предлагаемого к реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства. Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организацией высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющем) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
  5. Требования к участникам конкурса и реализации проекта, а также содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки заключения договора с победителями по итогам конкурса указаны в конкурсной документации.
  6. Субсидия из федерального бюджета предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года, в объеме:
    • В 2017 году – до 60 млн. рублей;
    • В 2018 году – до 50 млн. рублей;
    • В 2019 году – до 50 млн. рублей, для возмещения фактически понесенных затрат, связанных с выполнением российскими образовательными организациями высшего образования, государственными научными учреждениями научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологические работ по направлениям проектов.
  7. Для дополнительного финансирования проекта организацией получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии в каждом календарном году реализации проекта. При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлечённых собственных средств должны быть использованы для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологические работ по проекту.
  8. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 15 часов 00 минут (по московскому времени) 14 октября 2016 года.
  9. Сведения о победителе (победителях) конкурса будут размещены на специализированном сайте мероприятия не позднее одного рабочего дня после подписания конкурсной комиссией протокола оценки заявок на участие в конкурсе.
  10. Договор об условиях предоставления и использования субсидии заключается по итогам конкурса в соответствии с формой, утвержденной Минобрнауки России (размещена для ознакомления на специализированном сайте мероприятия).
  11. Сведения о результатах конкурса, включая наименование победителей конкурса, будут размещены в сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России и специализированном сайте .
  12. Вопросы по проведению конкурса направляются уполномоченному представителю организатора конкурса по адресу электронной почты:

kdscan_1 izv_8 form 7 1 form 7 2 form 7 3 form 7 4